Damned Town

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Damned Town » [Флэшбек] » Ни одной упавшей звезды в вине


Ни одной упавшей звезды в вине

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Время действия: тёплая летняя ночь. На беззвёздном небе светит одинокая луна.
Место действия: парк.
Участники: Брендан Канеген; Кассия Штрейссел.
Ситуация: прошла буквально пара дней после того, как Брендан Канеген появился в Проклятом Городе. Демон ещё мало что знает об этом месте, а поскольку он создание Тьмы, то и для разведки обстановки выбрал именно ночь. Изрядно потрепанная и измотанная после очередного стычки со светлыми Кассия решила расслабиться в одиночестве с бутылкой красного вина в одном из укромных уголков парка.
Очередность: Кассия Штрейссел; Брендан Канеген.

0

2

Внешний вид: растрепанные волосы откинуты назад; чёрные кожаные штаны стали серыми от пыли, как и сапоги; один рукав пиджака оторван; на скуле ярко алеет неприятная царапина.
С собой: бутылка красного вина, кинжал.

Для обитателей Проклятого Города прошёл ещё один бесконечно длинный день, сопровождающийся очередными стычками двух враждующих сторон, уже надоевшими драками между своими, свежим десятком моментально распространившихся слухов и неохотными знакомствами с новой партией прибывших.
Стилс, без которой редко обходилось даже самое малое противостояние, после окончания боя предавалась таким же мрачным и хмурым, как её настроение, мыслям. Оставить неприятную память о себе паре крылатых она умудрилась, но и сама чуть не напоролась на пущенную стрелу, неглубоко царапнувшую щеку, а ещё светленькими был любезно порван её чёрный пиджак. "Найду смертника, ощипаю и набью перьями из его крыльев себе подушку", - ругалась Касс, медленно бредя по парковой дорожке, освещенной холодным лунным светом, с откупоренной бутылкой вина в руках, которую демонесса позаимствовала в баре, пока тёмные устроили потасовку из-за одной очаровательной суккубочки. В прошлом теле отвязной бунтарки Стилс даже не стала бы думать и, обменявшись быстрым взглядом с девушкой, бессовестно обломала бы вечер мужчинам и приятно провела время с суккубкой, но мисс Штрейссел что-то неугомонно и нудно шептала в некогда принадлежавшей только ей голове, пытаясь направить демонессу на путь истинный. Мало того, что голова буквально раскалывалась, мышцы неприятно ныли, так ещё и владелица, нагло выпихнутая из сосуда для души Стилс, давала о себе знать в эти короткие по продолжительности, но противно растягивающиеся минуты почти абсолютного изнеможения, когда ноги несли исключительно по привычке и по причине необходимости уединения от мест скопления галдящих темных, а также от мест возможного нахождения светлых, которые, несмотря на свою "невинность", любили, особенно низшие ранги, собираться группами и устраивать засады ни о чём не подозревающим одиночкам. Касс же спасали её обостренные чувства, поэтому она особо не волновалась по этому поводу.
Добравшись наконец до конца парка, где располагался старый автобус, неизвестно как попавший в Проклятый Город, Кассия залезла на его скрипучую крышу, где и улеглась, раскинув в стороны руки-ноги, не обращая ни малейшего внимания на холод жесткого металла, который напротив успокаивал демонессу. Сделав пару глотков вина, которое было для неё подобно воде с необычным привкусом, Стилс стала смотреть на луну сквозь прикрытые ресницы и будто бы задремала. Внезапно она почувствовала приближение незнакомца с такой же темной как у неё аурой. "Кого ещё сюда принесло в столь поздний час?" - демонесса села на край крыши, поставив рядом с собой бутылку, и стала внимательно смотреть на приближающуюся фигуру.

0

3

Внешний вид: потёртые джинсы, старые белые кроссовки; белая футболка, заляпанная кровью; оранжевая курточка с разодранными в клочья рукавами, чёрно-алые волосы чуть ниже лопаток в силу своей грязности напоминают испугавшегося ёжика, руки в порезах из которых до сих пор сочится кровь.
С собой: пачка сигарет и бензиновая зажигалка типа зиппа.

Канеген пару дней назад занял тело слепого Алая, а может меньше, или же наоборот, Кан потерял ход времени. Много сил ушло в первый день на восстановление зрения, на синхронизацию и объединение души человека и демона. А затем началось самое интересное, воины света начали охоту за новоприбывшим Бренданом. По началу он пытался избегать сражения, ведь тело ещё не до конца слушалось. Заторможенность собственного движения бесила бывшего генерала. Даже на простой бег приходилось тратить ужасное количество сил. А бегать приходилось много, и именно это и помогало. Чем больше Кан двигался тем легче поддавалось новое тело. Всю ночь его гоняли парочка ангелов, потому о сне мысли даже и не смела проявить себя. К утру тело было полностью подвластно, но сил не осталось, и потому Канеген провалился в сон. Когда он соизволил открыть глаза, то оказался в окружение мелкой нечисти, которая желала полакомиться его тушой. Брендан тогда без труда отбился. И снова ангелы, и снова беготня...
Сколько прошло времени Кан просто не был в состояние наблюдать. Он брёл слегка пошатываясь. Кровь капала с его окровавленных рук, его кровь, и кровь того глупого ангела что пошёл в лобовую атаку. Канеген напевал старую немецкую песню о любви, она была в памяти Алая.
Канеген забрёл в парк, сам того не ожидая оказался там, где действительно ему станет хорошо, это он знал. Брендан тяжело вздохнул и пошёл более ровно. Потерянный взгляд демона не как не желал изменяться. Казалось что от усталости он умрёт прямо здесь на тропинке. Но из последних сил он шёл, и становилось всё легче. И вскоре он вышел к старому автобусу. Он чувствовал чьё-то присутствие, но его сил не хватало на то, что бы определить характер ауры. Канеген остановился возле автобуса и поднял свои глаза к небу.
-Ей,на автобусе, места свободные есть? - Не громко спросил демон с иронической улыбкой на лице.
Сразу же после вопроса он достал сигарету, фильтр которой тут же пропитался кровью, и дрожащими руками попытался зажечь пламя зажигалке, не удалось...

0

4

Буквально через пару секунд после того, как фигура приблизилась достаточно, чтобы Стилс удалось рассмотреть её, не прибегая к использованию сверх способностей, и распознать в ней никогда раньше не встречавшегося парня, в нос демонессы ударил запах смешанной крови: и демона, и светлого. Касс хищно улыбнулась, жадно вдыхая запах недавнего боя и ощущая солоноватый привкус во рту, феерично смешавшегося с вином, опьяняющего и пробуждающего желания.
- Для своих всегда есть, - ухмыльнулась Стилс, протягивая руку и помогая демону забраться. - Один из последних, значит, - даже не задавая вопросов по одному только языку ещё плохо слушавшегося тела парня определила девушка, бесцеремонно выхватывая у фактически беспомощного новичка Города зажигалку и помогая ему закурить. - Человеческое тело такое слабое, - сухая и безэмоциональная констатация очевидного факта, осознаваемого в первый же день пребывания в этом месте противостояния. - Хорошо тебя потрепали, - произнесла демонесса в воздух, кривя лицо и делая большой глоток вина, перед этим меланхолично прочитав этикетку на бутылке. Она чувствовала на себе взгляд неожиданного собеседника и что-то неуловимо знакомое было в этой тяжести, медленно скользящей по белоснежной коже Стилс, которая была ещё бледнее в свете луны. - Тигр, - медленно повернула голову Кассия и посмотрела в глаза демона. - Тебе когда-нибудь может надоесть пожирать меня взглядом? - сдавленный нервный смешок. С кем-кем, а с Бренданом она не ожидала здесь встретиться. - Какими судьбами, Канеген?
Штрейссел определенно влияла на демонессу, делая её в какие-то моменты мягче и спокойнее, куда-то пропадала язвительность, но всё же внезапный порыв обнять старого знакомого ещё с весёлых деньков работы шпионкой Стилс в себе подавила, на что Касси тихо простонала в голове и затихла, отступив вовсе на какое-то время. "В высших кругах явно что-то не так, раз уже генералов сюда отправляют. Не нравится мне всё это", - демонесса нахмурилась, вновь вспоминая собственную командировку в Проклятый Город. Нервно защелкала зажигалка в её руках, приковав взгляд девушки к то появлявшемуся, то исчезавшему огоньку.

0

5

- Для своих всегда есть, - ухмыльнулась девушка, протягивая руку и помогая демону забраться. - Один из последних, значит, - незнакомка бесцеремонно выхватила у фактически беспомощного Канегена зажигалку и помогла ему закурить. - Человеческое тело такое слабое, - девушка говорила так спокойно и безэмоционально. - Хорошо тебя потрепали,
Кан затянулся, и жизнь стала стала лучше.
- Это радует, что своих не бросаешь, - тихо произнёс Брендан.
Он внимательно посмотрел на незнакомку, которая уже не была столь незнакомой. Эта манера говорить, эта подавленная эмоциональность, этот хищный, но при этом уставший взгляд, эти плавные уверенные движения, он узнал её. Канеген улыбнулся.
- Меня даже не ранили, это, - он посмотрел на свои руки, - я сам. - Всё также тихо говорил демон.
Окровавленные пальцы взяли сигарету, и он выдохнул едкий дым. Брендан начал изучать девушку глазами. Ему нравилось лицезреть хоть кого то, кто не желает его убить. Ко всему прочему, эта кто-то весьма хороша собой, а самое главное - возможно они знакомы. Генерал был так поглощён мыслями о прошлом и нынешнем, что не заметил, как его взгляд был давно пойман.
Тигр, - Стилс посмотрела в глаза демона. - Тебе когда-нибудь может надоесть пожирать меня взглядом? - сдавленный нервный смешок.  - Какими судьбами, Канеген?
Кан никак не ожидал, что его узнают, но эта неожиданность порадовала демона. Он выпустил дым через зубы, не вытаскивая сигарету.
-Warum hast Du so schlanke Beine? Warum hast Du so volles Haar? Warum hast Du so dicke Lippen? Warum bist Du so sonderbar? - пропел своим баритом Брендан, уйдя от ответа.
Улыбнувшись почти виновато, он наконец изменил свой взгляд, в глазах демона засияли черты прошлого величия.
- Наверное всё-таки никогда, маленькая шпионка, - по-дружески засмеялся Кан.
Ведь действительно, по сравнению с ним она была маленькой, хотя скорее молодой. Он уже командовал когортой, когда она только начинала браться за первые задания.
- Не ожидала, а вот он я. Надеюсь, сюрприз приятный, - иронично улыбнулся демон, и в его глазах сверкнуло желание жить.
Тело всё больше и больше подчинялось новому владельцу, а личность восстанавливалась с каждой секундой. Вот уже появились желания и некоторые эмоции. Так всегда, когда дух соединяется с первичной душой сосуда.
- Даже таких старых вояк, как я, сюда отправляют. Мол, наша сила, знания и авторитет должны помочь в этой бесконечной войне, - Канеген запрокинул голову и выплюнул сигарету себе за спину. - На самом деле, нас послали, чтобы хоть как-то уравновесить расстановку сил, ты ведь знаешь, что у этих белых серафимы воюют, - тон Канегена говорил о том, что эта тема ему противна, но тем не менее именно он её начал, видимо, привычка прошлого.
Он читал некоторые документы, там были имена тех, кого отправил Белеас и Тиамат, и, как ни странно, Стилс там не было. "Её сюда отправил непосредственно Вельзевул?...да какая разница".
- Как ты здесь? Я сам уже понял, что жизнь не сахар в этом месте, но всё же у тебя опыта в этом мире явно побольше, чем у меня.
Мужчина пытался говорить ровно, но не скрывал интереса, его вопрос имел живой интерес, а не банальное поддержание диалога.
"Давно же мы не виделись, точно".
- А этот, как его, вечно его имя забываю...напарник твой, он тоже здесь? -слегка замявшись, ведь правда забыл, спросил генерал.

Отредактировано Брендан Канеген (2011-10-19 00:56:16)

+1

6

Сигаретный дым поднимался тонкой струйкой в чистое ночное небо, накрывая табачным облаком вновь сведенных судьбой демонов: Кан курил, на что человеческое тело отзывалось негативно, Стилс же неторопливо потягивала вино, постепенно шалея от такого близкого запаха крови. В своей обычной манере Брендан непринужденно переходил на немецкий, что-то тихо напевая на своём любимом языке, а потом вновь возвращался к разговору, будто отвечая подобным образом на вопрос. Демонесса уже не обращала на это внимание: вытягивать информацию из тёмных подобных Канегену - дело неблагодарное. Когда такое было в последний раз - сто лет назад, двести? В любом случае, для них эта временная разница была невелика, будто пролетели не столетия, а недели или даже часы.
- Тигр, ты всё такой же, а маленькая шпионка давно уже большая девочка! - огрызнулась Стилс с ухмылкой на лице и засмеялась вместе с Бренданом. - Я догадывалась, что всё не так хорошо. Эти шестикрылые... Ещё они где-то достали луки... - конец фразы Касс практически съела, лениво проследив глазами траекторию полёта сигареты, и тряхнула головой. - Мне тоже сегодня немного досталось, - это было произнесено с такой коварной ухмылкой на лице и такой ядовитой интонацией в тихом голосе, что было однозначно ясно, что месть будет солёной на вкус от количества прольющейся крови. -  Признаюсь, сюрприз в виде тебя неожиданный, - Стилс любила перепрыгивать с темы на тему, делая это непринужденно и с полной уверенностью в правоте своей недосказанности и незаконченности, поэтому собеседнику практически ничего не оставалось, как продолжать вести разговор на её волне, - зато  у меня теперь есть возможность вернуть свой небольшой должок. Помните, генерал? - демонесса лукаво улыбнулась, чуть наклонив голову вбок и прищурившись. - Как бы то ни было, я не забыла, как ты спас ещё совсем малышке жизнь, Кан. Рада нашей встрече, - девушка посмотрела демону в глаза и, приблизившись, нежно коснулась его горьковатых губ в ненавязчивом и легком поцелуе. "Детка, ты же простишь мне эту маленькую шалость", - Стилс улыбнулась и медленно отстранилась, посмотрев Брендану в глаза. - Я первая, с кем ты поцеловался в этом Городе. Здесь всё по-другому, а первые ощущения незабываемы, поскольку мы находимся в человеческих телах, а они очень эмоциональные и странные существа, так что мне есть, чем гордиться, - цинично произнесла демонесса и ухмыльнулась, подумав пару секунд перед тем, чтобы вновь припасть к бутылке. Кассия была окончательно сломлена. Тело признало свою новую тёмную хозяйку, и глаза девушки сверкнули буквально на какое-то мгновение, неуловимое для человеческого органа зрения, но ощутимое на энергетическом уровне.
- Как видишь, я здесь отлично, - будто ничего и не было, продолжила разговор Стилс очередным ответом на вопрос от Брендана, не переставая неоднозначно улыбаться. Но стоило демонессе услышать о своём напарнике, как почти пустая бутылка полетела на землю и разбилась, орошая остатком вина землю. - Крейн. Он в фонтане, - коротко ответила Стилс металлическим голосом. - По крайней мере после нашей последней встречи он отправился именно туда, - она посмотрела глазами полными ненависти на Тигра, будто он и был её заклятым врагом. - Больше мы с ним не виделись. Ещё есть вопросы? - демонесса недовольно фыркнула и подбросила Брендану зажигалку.

+2

7

- Тигр, ты всё такой же, а маленькая шпионка давно уже большая девочка! - огрызнулась Стилс с ухмылкой на лице и засмеялась вместе с Бренданом. - Я догадывалась, что всё не так хорошо. Эти шестикрылые... Ещё они где-то достали луки... - конец фразы Касс практически съела. - Мне тоже сегодня немного досталось, - это было произнесено с такой коварной ухмылкой на лице и такой ядовитой интонацией в тихом голосе, что Кан сразу понял о намерениях шпионки.
- Да, стреляют эти гады отменно, и чести им хватает на выстрел в спину, - оскалившись, произнёс демон, глядя на незначительные раны демонессы.
- Признаюсь, сюрприз в виде тебя неожиданный, зато  у меня теперь есть возможность вернуть свой небольшой должок. Помните, генерал? - демонесса лукаво улыбнулась, чуть наклонив голову вбок и прищурившись.
Конечно он помнил. Совсем ещё молодая и неопытная Стилс чуть не погибла, угодив в ловушку валькирий. Тогда стало счастливой случайностью, что Генерал Канеген со своим отрядом проходили мимо.
- Как бы то ни было, я не забыла, как ты спас ещё совсем малышке жизнь, Кан. Рада нашей встрече, - девушка посмотрела демону в глаза и, приблизившись, нежно коснулась его горьковатых губ в ненавязчивом и легком поцелуе.
Канеген только хотел сказать, что он тоже рад, но поцелуй его остановил. Такой простой, лёгкий, без какого-либо продолжения поцелуй выбил генерала на пару секунд из равновесия. В его глазах читались нотки удивления. Во времена, когда он был великим демоном, он часто позволял себе похоть, но никогда с военными этого не было. Это было против личных правил и идеалов демона. Хотя он многого и от многих желал, и молодая шпионка не была исключением.
-Я первая, с кем ты поцеловался в этом Городе. Здесь всё по-другому, а первые ощущения незабываемы, поскольку мы находимся в человеческих телах, а они очень эмоциональные и странные существа, так что мне есть, чем гордиться, - цинично произнесла демонесса и ухмыльнулась.
Эта фраза вернула Кана в реальность.
"Вот как, если бы ты знала, как я изменился, навек соединившись с человеческой душой", - но этот секрет он пока выдавать не хотел.
- А разве есть чем гордиться? - Кан улыбнулся и кончиком языка провёл по губам.
- Как видишь, я здесь отлично, - будто ничего и не было, продолжила разговор Стилс.
Но стоило демонессе услышать о своём напарнике, как почти пустая бутылка полетела на землю.
- Крейн. Он в фонтане, - коротко ответила Стилс металлическим голосом. - По крайней мере после нашей последней встречи он отправился именно туда,- она посмотрела глазами полными ненависти на Тигра, будто он и был её заклятым врагом. - Больше мы с ним не виделись. Ещё есть вопросы? - демонесса недовольно фыркнула и подбросила Брендану зажигалку.
Кан резким движение поймал зажигалку, настолько резким, что несколько капель крови полетели по траектории прекращённого движения руки. Канеген отметил для себя, что его тело на все сто процентов его.
О неком конфликте напарников генерал слышал лишь мельком и полагал, что это слухи, но теперь вышло всё наоборот.
Канеген улыбнулся. "Ты всё та же девочка, такая же вспыльчивая, стоит задеть нежную кожу под панцирем".
-Там ему и место, - тихо произнёс демон. - А вопросы, конечно есть, - уже по военному чётко произнёс Брендан.
Кан приблизился к девушке.
- Ich möchte du küssen, man kann? - не дожидаясь ответа, Кан поцеловал девушку.
Поцелуй несколько отличался от первого. Мужчина немного углубился, позволяя себе проникнуть в рот демонессы языком, но лишь поверхностно. При всём желании прикоснуться к девушке, он сдержался. Поцелуй прекратился довольно-таки быстро. И тут Канеген не сдержался, и провёл тыльной стороной ладони по её щеке, оставляя кровавый след.
- Я хочу, чтобы ты была у меня в долгу, вот и всё,- с нежной улыбкой, почти шёпотом произнёс демон.

Отредактировано Брендан Канеген (2011-10-19 02:33:27)

+2

8

Несколько фраз были пропущены Стилс мимо ушей, пока та предавалась мыслям о Крейне. "Расчётливость и выверенная чёткость в действиях - вот два ключевых компонента победы, а не ненависть, затуманивающая разум", - что-то вновь было сказано Бренданом по-немецки, и только демонесса повернула голову, прогоняя мысли и собираясь переспросить и попросить перевести фразу, как теперь уже Канеген связал их губы жарким, но таким же непродолжительным, как и первый, поцелуем. Касс ничего не ответила и лишь спокойно посмотрела в наглые глаза демона, в которых уже плясали зарождающиеся огоньки желания. "Как банально. Я думала, что генералы умеют держать себя в руках и не попадаться под очарование юных нимфеток", - Тигр ласково дотронулся до её щеки рукой, оставляя кровавую дорожку.
- Я хочу, чтобы ты была у меня в долгу, вот и всё, - горячий шёпот обжёг нежную кожу демонессы, вынуждая её слегка выгнуть шею. "Кажется, я тоже довольно неплохо провела время в своём первом человеческом сосуде, сейчас это уже не так интересно", - тело жаждало ласки, но Стилс научилась справляться с инстинктами и действовать так, как хотелось ей, а не человеческому опьяненному разуму. Ухмыльнувшись и посмотрев сквозь прищуренные веки на Брендана, Касс поймала его руку и, убрав её со своего лица, жадно впилась в губы демона, на мгновение отдав всю себя этому поцелую.
- Гораздо интереснее собирать долги, Кан, - прошептала девушка, напоследок даря Брендану ещё один короткий поцелуй и будто бы невзначай прокусывая его нижнюю губу. "Как вкусно... Надо будет держать подальше от тебя этих безмозглых вампиресс". - Не у одной меня теперь останутся воспоминания об этом теле, вот в чём всё дело, - Стилс спрыгнула с крыши автобуса, не дожидаясь реакции Тигра, и повернулась спиной к темноте парка. Луна светила достаточно ярко, так что улыбающееся лицо девушки было хорошо видно, а также две кровавые полоски на её щеке: одна, полученная в бою со светлыми созданиями; другая - в бою с тёмными желаниями. - Прощай, Тигр, надеюсь, мы с тобой ещё увидимся в этих телах, нет - ты всегда знаешь, как меня распознать, - подмигнув демону, Стилс приподняла рукой копну своих каштановых волос, обнажая контуры татуировки. - Бабочки летят на свет, думая, что там выход, но там оказывается всего лишь сжигающая их крылья лампочка. Мрачной жизни в Городе тебе, должник, - силуэт своевольной демонессы, клеймящей своих девушек татуировками летящих бабочек, медленно слился с темнотой парка...

Конец эпизода

+1


Вы здесь » Damned Town » [Флэшбек] » Ни одной упавшей звезды в вине


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно